Nos élus Municipaux:

GilbertElbeuf: Isabelle GILBERT

Score au 1er tour: 35,58 %

6 élus: Isabelle GILBERT, Nicolas GOURY, , Jean-Christophe PERRIN, , Armand GEOFFROY

Conseiller communautaire à la CREA: Nicolas GOURY

 

 

 

 

 

JeanninLe Petit-Quevilly: Floriane JEANNIN

Score au 1er tour: 33,83 %

6 élus: Claire JEANNIN, Claude FROUIN, Eliane DENIS, Pierre KERZERHO, France COLLAS, Johnny LAISNEY

Conseiller communautaire à la CREA: Claude FROUIN

 

 

 

 

 

 

ByhetLe Tréport: Emmanuel BYHET

Score au 1er tour: 33,64 %

5 élus:  Valérie BREDILLET, Emmanuel BYHET, Eloise COTTEREL, Émeric GRIEL, Rose-Marie ROMAN-GRIEL

Conseiller communautaire Bresle Maritime: Emmanuel BYHET

 

 

 

 

 

Jean-Claude GaillardDéville-lès-Rouen: Jean-Claude GAILLARD

Score au 1er tour: 25,43 %

4 élus: Jean-Claude GAILLARD, Stacy BLONDEL, Martial DUVAL, Josselyne GUYARD

 

 

 

 

 

 

Capture d’écran 2014-04-01 à 16.18.16Harfleur: Stéphane LEROUX

Score au 1er tour: 28,21 %

4 élus: Stéphane LEROUX, , Logan CORNOU, ,Bruno Lemaitre, Andrée Charpentier

 

 

 

 

 

Romain QueruelCanteleu: Romain QUERUEL

Score au 1er tour: 20,53 %

3 élus: Romain QUERUEL, Bénédicte LE MOËL

 

 

 

 

 

 

Caudebec-lès-Elbeuf: Georges NOURRY

Score au 1er tour: 17,46 %

1 élu : Georges NOURRY

 

Elizabeth Lalanne de hautDarnétal: Elizabeth LALANNE DE HAUT

Score au 1er tour: 18,44 %, score au 2nd tour: 17,11 %

2 élus: Elizabeth LALANNE DE HAUT, Serge LEFEBVRE

 

 

 

 

 

 

Maxime ARGENTINOissel: Maxime ARGENTIN

Score au 1er tour: 15,61 %

2 élus: Maxime ARGENTIN, Danielle BAZIN

 

 

 

 

 

Timothée HOUSSINBarentin: Timothée HOUSSIN

Score au 1er tour: 14,09 %, score au 2nd tour: 14,16 %

2 élus: Timothée HOUSSIN, Dominique LEVESQUE

 

 

 

 

 

 

 

dominique balzacSotteville-lès-Rouen: Romain BARELLE

Score au 1er tour: 15,08 %, score au 2nd tour: 13,85 %

2 élus: Dominique BALZAC, Sylvie DANTAN

 

 

 

 

 

 

,
DaimienLenoirLe Havre: Damien LENOIR

Score au 1er tour: 13,42 %

4 élus: Damien LENOIR, Christine DUBOIS, Philippe FOUCHE-SAILLENFEST

Conseiller communautaire à la CODAH: Damien LENOIR

 

 

GuillaumeRouen: Guillaume PENNELLE

Score au 1er tour: 13,37 % , Score au 2nd tour: 11,71 %

3 élus: Guillaume PENNELLE, Claire PRADEL, Jean-François BOLLENS

Conseiller communautaire à la CREA: Guillaume PENNELLE

 

 

Héléne-Le jeuneGournay en Bray: Hélène LE JEUNE

Score au 1er tour: 16,47 %, score au 2nd tour: 10,29 %

1 élue: Hélène LE JEUNE

 

 

 

 

 

 

 

Françoise DuchaussoyEu: Françoise DUCHAUSSOY

Score au 1er tour: 14,64 %, score au 2nd tour: 10,05 %

1 élue: Françoise DUCHAUSSOY

 

 

 

 

 

 

Gilles LebretonMontivilliers: Gilles LEBRETON

Score au 1er tour: 14,62 %, score au 2nd tour: 10,02 %

1 élu: Gilles LEBRETON

 

 

 

 

 

 

Genevieve SalvisbergFécamp: Geneviève SALVISBERG

Score au 1er tour: 11, 43 %, score au 2nd tour: 7,57 %

1 élue: Geneviève SALVISBERG